Publicidad:

ETIPON - B. MURGI

ETIPON - B. MURGI
Junior Masculino

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
CD ROQUETAS BC 81 32 ETIPON - B. MURGI 19/10/2019
17:00
PABELLÓN EL PARADOR "A"
FITOSUR - B. MURGI 111 29 C.B. UPLA - Durotec 15/11/2019
18:00
PABELLÓN EL EJIDO
ETIPON - B. MURGI 45 82 FITOSUR - B. MURGI 27/10/2019
10:00
PABELLÓN EL EJIDO
FITOSUR - B. MURGI 78 47 CB ALMERIA - PORTUS 25/11/2019
20:00
PABELLÓN EL EJIDO
JAPIMASA LA JUAIDA 76 56 ETIPON - B. MURGI 02/11/2019
17:00
PABELLÓN VIATOR
ETIPON - B. MURGI 30 104 ADABA SENATOR McDONALD´S 10/11/2019
10:00
PABELLÓN EL EJIDO
EL TOYO BASKET PINTURAS BRISOL 99 95 FITOSUR - B. MURGI 09/11/2019
12:30
PABELLÓN EL TOYO
FITOSUR - B. MURGI 100 25 MURGIVERDE CB LA MOJONERA 09/02/2020
09:00
PABELLÓN LAS NORIAS
C.B. UPLA - Durotec 95 64 ETIPON - B. MURGI 16/11/2019
19:30
PABELLÓN BLAS INFANTE
ETIPON - B. MURGI 53 74 PORTUS C.B. ALMERIA 24/11/2019
09:00
PABELLÓN EL EJIDO
CD ROQUETAS BC 65 91 FITOSUR - B. MURGI 24/11/2019
09:30
PABELLÓN EL PARADOR "A"
PORTUS C.B. ALMERIA 38 94 FITOSUR - B. MURGI 01/12/2019
12:00
PABELLÓN LOS ANGELES C
ETIPON - B. MURGI 37 92 CB ALMERIA - PORTUS 01/12/2019
10:00
PABELLÓN EL EJIDO
EL TOYO BASKET PINTURAS BRISOL 92 35 ETIPON - B. MURGI 16/12/2019
19:30
PABELLÓN EL TOYO
FITOSUR - B. MURGI 93 59 JAPIMASA LA JUAIDA 11/12/2019
20:00
PABELLÓN LAS NORIAS
ADABA SENATOR McDONALD´S 47 76 FITOSUR - B. MURGI 13/12/2019
20:00
PABELLÓN LOS ANGELES
ETIPON - B. MURGI 61 52 MURGIVERDE CB LA MOJONERA 22/12/2019
10:00
PABELLÓN EL EJIDO
ETIPON - B. MURGI 36 85 CD ROQUETAS BC 12/01/2020
10:00
PABELLÓN EL EJIDO
C.B. UPLA - Durotec 63 95 FITOSUR - B. MURGI 11/01/2020
19:30
PABELLÓN BLAS INFANTE
FITOSUR - B. MURGI 87 42 ETIPON - B. MURGI 18/01/2020
11:00
PABELLÓN EL EJIDO
CB ALMERIA - PORTUS 51 53 FITOSUR - B. MURGI 04/02/2020
20:00
PABELLÓN LOS ANGELES
ETIPON - B. MURGI 58 64 JAPIMASA LA JUAIDA 26/01/2020
09:30
PABELLÓN EL EJIDO
ADABA SENATOR McDONALD´S 94 32 ETIPON - B. MURGI 01/02/2020
18:30
PABELLÓN LOS ANGELES
FITOSUR - B. MURGI 85 89 EL TOYO BASKET PINTURAS BRISOL 02/02/2020
10:30
PABELLÓN EL EJIDO
MURGIVERDE CB LA MOJONERA 36 120 FITOSUR - B. MURGI 16/11/2019
19:30
PABELLÓN LA MOJONERA
ETIPON - B. MURGI 74 62 C.B. UPLA - Durotec 09/02/2020
10:45
PABELLÓN LAS NORIAS
PORTUS C.B. ALMERIA 25 30 ETIPON - B. MURGI 16/02/2020
10:00
PABELLÓN LOS ANGELES
FITOSUR - B. MURGI 101 41 CD ROQUETAS BC 16/02/2020
10:30
PABELLÓN EL EJIDO
FITOSUR - B. MURGI 97 27 PORTUS C.B. ALMERIA 22/02/2020
16:15
PABELLÓN LAS NORIAS
CB ALMERIA - PORTUS 82 38 ETIPON - B. MURGI 23/02/2020
10:00
PABELLÓN LOS ANGELES A
ETIPON - B. MURGI 35 99 EL TOYO BASKET PINTURAS BRISOL 01/03/2020
09:30
PABELLÓN LAS NORIAS
JAPIMASA LA JUAIDA 47 118 FITOSUR - B. MURGI 02/03/2020
17:45
PABELLÓN PECHINA
FITOSUR - B. MURGI 82 62 ADABA SENATOR McDONALD´S 07/03/2020
17:00
PABELLÓN EL EJIDO
MURGIVERDE CB LA MOJONERA 68 61 ETIPON - B. MURGI 08/03/2020
11:00
PABELLÓN LA MOJONERA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EL TOYO BASKET PINTURAS BRISOL 18 18 0 1499 888 36
2 FITOSUR - B. MURGI 18 16 2 1658 912 34
3 CB ALMERIA - PORTUS 18 14 4 1280 832 32
4 ADABA SENATOR McDONALD´S 18 12 6 1338 951 30
5 CD ROQUETAS BC 18 9 9 1131 1049 27
6 JAPIMASA LA JUAIDA 18 8 10 1086 1294 26
7 C.B. UPLA - Durotec 18 6 12 1101 1425 24
8 ETIPON - B. MURGI 18 3 15 819 1414 21
9 MURGIVERDE CB LA MOJONERA 18 2 16 694 1395 20
10 PORTUS C.B. ALMERIA 18 2 16 760 1206 20

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
ADABA ADABA SENATOR McDONALD´S S 18:30 PABELLÓN LOS ANGELES C/. BEDAR S/N + Almería AZUL BLANCO
CB UPLA ( UNION DE PUEBLOS DEL LEVANTE ALMERIENSE ) C.B. UPLA - Durotec S 19:30 PABELLÓN BLAS INFANTE Carretera N-340a S/N + Vera FUCSIA NEGRO
CD BALONCESTO MURGI ETIPON - B. MURGI D 09:00 PABELLÓN EL EJIDO C/. TOLEDO, 158 + Ejido, El VERDE BLANCO
CB ALMERIA CB ALMERIA - PORTUS D 10:00 PABELLÓN LOS ANGELES C/. BEDAR S/N + Almería ROJO NEGRO
EL TOYO BASKET EL TOYO BASKET PINTURAS BRISOL S 18:00 PABELLÓN EL TOYO C/. JUEGOS DE CASABLANCA, S/N + El Toyo AZUL MARINO BLANCO
CB LA MOJONERA MURGIVERDE CB LA MOJONERA S 18:30 PABELLÓN LA MOJONERA C/. JAEN S/N + Mojonera, La AZUL AMARILLO
CD ROQUETAS BALONCESTO BASE CD ROQUETAS BC D 10:00 PABELLÓN INFANTA CRISTINA CARRETERA DE ALICUN S/N + Roquetas de Mar AZUL BLANCO
CD BALONCESTO MURGI FITOSUR - B. MURGI D 10:30 PABELLÓN EL EJIDO C/. TOLEDO, 158 + Ejido, El VERDE BLANCO
CD LA JUAIDA JAPIMASA LA JUAIDA S 17:00 PABELLÓN VIATOR AV. SELECCIÓN ESPAÑOLA 2010 S/N + Viator blanco AZUL
CDB PORTUS MAGNUS PORTUS C.B. ALMERIA D 10:30 PABELLÓN LOS ANGELES C + Almería NEGRO ROJO
Colaboradores: D-Cerca Centro Alhambra Escobar Impresores IMD El Ejido