Publicidad:

EJIDO ZONE - B. MURGI

EJIDO ZONE - B. MURGI
Cadete Masculino

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
EJIDO ZONE - B. MURGI 40 43 CB ALMERIA NARANJA CAJAMAR 19/10/2019
09:00
PABELLÓN EL EJIDO
DOMOLIA - CD ROQUETAS BC BLANCO 45 51 EJIDO ZONE - B. MURGI 01/02/2020
09:30
PABELLÓN INFANTA CRISTINA "C"
EJIDO ZONE - B. MURGI 39 33 CB CARBONERAS 08/11/2019
19:00
PABELLÓN LAS NORIAS "A"
SYNGENTA PORTUS 56 27 EJIDO ZONE - B. MURGI 16/11/2019
12:30
PABELLÓN LOS ANGELES A
EJIDO ZONE - B. MURGI 66 58 EL TOYO BASKET NARANJA 23/11/2019
11:00
PABELLÓN EL EJIDO "B"
CAJAMAR ADABA 2005 81 32 EJIDO ZONE - B. MURGI 30/11/2019
12:00
PABELLÓN LOS ANGELES A
EJIDO ZONE - B. MURGI 90 42 C.B. UPLA - VeraImport 14/12/2019
11:00
PABELLÓN EL EJIDO "B"
CDB ADRA 41 71 EJIDO ZONE - B. MURGI 10/01/2020
20:00
PABELLON ADRA
EJIDO ZONE - B. MURGI 0 0 DESCANSA 18/01/2020
12:30
PABELLÓN EL EJIDO
CB ALMERIA NARANJA CAJAMAR 41 37 EJIDO ZONE - B. MURGI 25/01/2020
12:00
PABELLÓN LOS ANGELES C
EJIDO ZONE - B. MURGI 19 88 DOMOLIA - CD ROQUETAS BC BLANCO 26/10/2019
11:00
PABELLÓN EL EJIDO "B"
CB CARBONERAS 34 56 EJIDO ZONE - B. MURGI 07/02/2020
19:30
PABELLÓN CARBONERAS
EJIDO ZONE - B. MURGI 56 72 SYNGENTA PORTUS 15/02/2020
12:30
PABELLÓN EL EJIDO
EL TOYO BASKET NARANJA 45 50 EJIDO ZONE - B. MURGI 22/02/2020
09:30
PABELLÓN EL TOYO "A"
EJIDO ZONE - B. MURGI 46 81 CAJAMAR ADABA 2005 07/03/2020
09:30
PABELLÓN EL EJIDO "B"
C.B. UPLA - VeraImport 0 0 EJIDO ZONE - B. MURGI 01/01/2021
12:30
PABELLÓN LOS GALLARDOS
EJIDO ZONE - B. MURGI 0 0 CDB ADRA 01/01/2021
12:30
PABELLÓN EL EJIDO
DESCANSA 0 0 EJIDO ZONE - B. MURGI 29/03/2020

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CAJAMAR ADABA 2005 13 12 1 979 401 25
2 SYNGENTA PORTUS 14 11 3 797 519 25
3 DOMOLIA - CD ROQUETAS BC BLANCO 13 11 2 776 419 24
4 CB ALMERIA NARANJA CAJAMAR 13 8 5 579 545 21
5 EJIDO ZONE - B. MURGI 14 7 7 680 760 21
6 CDB ADRA 14 4 10 493 879 18
7 EL TOYO BASKET NARANJA 13 3 10 505 706 16
8 CB CARBONERAS 13 2 11 415 671 15
9 C.B. UPLA - VeraImport 13 2 11 529 853 15

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
CB ALMERIA CB ALMERIA NARANJA CAJAMAR S 12:30 PABELLÓN LOS ANGELES C/. BEDAR S/N + Almería VERDE BLANCO
CD ROQUETAS BALONCESTO BASE DOMOLIA - CD ROQUETAS BC BLANCO S 10:00 PABELLÓN INFANTA CRISTINA CARRETERA DE ALICUN S/N + Roquetas de Mar AZUL BLANCO
CB CARBONERAS CB CARBONERAS V 19:30 PABELLÓN CARBONERAS + Carboneras BLANCO BLANCO
CDB PORTUS MAGNUS SYNGENTA PORTUS S 10:30 PABELLÓN LOS ANGELES C + Almería NARANJA NEGRO
EL TOYO BASKET EL TOYO BASKET NARANJA S 11:00 PABELLÓN EL TOYO C/. JUEGOS DE CASABLANCA, S/N + El Toyo AZUL MARINO BLANCO
ADABA CAJAMAR ADABA 2005 S 12:30 PABELLÓN LOS ANGELES C/. BEDAR S/N + Almería BLANCO Verde
CB UPLA ( UNION DE PUEBLOS DEL LEVANTE ALMERIENSE ) C.B. UPLA - VeraImport S 12:30 PABELLÓN BLAS INFANTE Carretera N-340a S/N + Vera FUCSIA NEGRO
CD BALONCESTO ADRA 2012 CDB ADRA S 11:00 PABELLON ADRA Calle Marismas, 6, 04770 + Adra Rojo NEGRO
CD BALONCESTO MURGI EJIDO ZONE - B. MURGI S 12:30 PABELLÓN EL EJIDO C/. TOLEDO, 158 + Ejido, El VERDE BLANCO
Colaboradores: D-Cerca Centro Alhambra Escobar Impresores IMD El Ejido