Publicidad:

Agrofilm - B. Murgi

Agrofilm - B. Murgi
Cadete Masculino

CARREÑO VILLEGAS, JESUS

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

FERNANDEZ GARZON, JOSE MARIA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Ejido, El
Tipo: JUGADOR

FUENTES RUBIO, FRANCISCO MANUEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Ejido, El
Tipo: JUGADOR

GARCIA ALVAREZ, FRANCISCO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Ejido, El
Tipo: JUGADOR

LUQUE BARRANCO, LUIS

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

MARTIN RUIZ , JOSE MARIA

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

OJEDA DIAZ, JUAN

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

PEREZ GARCIA, LUIS

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

PEREZ GODOY, MARIO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

SANCHEZ ECHEVARRIA, JOSE MANUEL

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

SERRANO YEBRA , FRANCISCO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Ejido, El
Tipo: JUGADOR

TELLEZ SANCHEZ, DAVID

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

VEGA FERNANDEZ, HELIO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

LARIOS ORTEGA, MIGUEL ANGEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Ejido, El
Tipo: JUGADOR

CASTILLO BONILLA, DAVID ANGEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Berja
Tipo: JUGADOR

LUENGO FERNANDEZ, FELIPE EDUARDO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Ejido, El
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
DESCANSA 0 0 Clinica Dess - B. Murgi 07/10/2018
CD PORTUS MAGNUS 70 37 Agrofilm - B. Murgi 06/10/2018
09:30
PABELLÓN LOS ANGELES A
Agrofilm - B. Murgi 0 0 DESCANSA 13/10/2018
11:00
PABELLÓN EL EJIDO "A"
Clinica Dess - B. Murgi 67 37 CAJAMAR ADABA 2004 19/10/2018
19:00
PABELLÓN LAS NORIAS "A"
CD ROQUETAS BC A 26 74 Clinica Dess - B. Murgi 20/10/2018
11:00
PABELLÓN EL PARADOR
Agrofilm - B. Murgi 19 93 CAJAMAR ADABA 2003 19/10/2018
17:30
PABELLÓN LAS NORIAS "A"
CAJAMAR CB NARANJA 28 46 Agrofilm - B. Murgi 27/10/2018
11:00
PABELLÓN LOS ANGELES A
Clinica Dess - B. Murgi 72 54 CAJAMAR CB VERDE 27/10/2018
12:30
PABELLÓN EL EJIDO "B"
EL TOYO BASKET VIAGRO 40 75 Clinica Dess - B. Murgi 03/11/2018
12:30
PABELLÓN EL TOYO
Agrofilm - B. Murgi 71 39 EL TOYO BASKET CYRANO 03/11/2018
09:30
PABELLÓN EL EJIDO
CD ROQUETAS BC B 63 36 Agrofilm - B. Murgi 10/11/2018
09:30
PABELLÓN EL PARADOR "A"
Clinica Dess - B. Murgi 92 50 DUROTEC C.B. UPLA Vera Import 14/12/2018
19:00
PABELLÓN LAS NORIAS
CD PORTUS MAGNUS 26 84 Clinica Dess - B. Murgi 23/11/2018
18:15
PABELLÓN RAFAEL FLORIDO
Agrofilm - B. Murgi 52 66 TRANSPORTES HERMANOS IBORRA CB LA MOJONERA 14/12/2018
17:30
PABELLÓN LAS NORIAS
Clinica Dess - B. Murgi 56 22 Agrofilm - B. Murgi 17/11/2018
11:00
PABELLÓN EL EJIDO "A"
Agrofilm - B. Murgi 38 62 CAJAMAR ADABA 2004 24/11/2018
12:30
PABELLÓN EL EJIDO "A"
CAJAMAR ADABA 2003 42 44 Clinica Dess - B. Murgi 24/11/2018
13:30
PABELLÓN LOS ANGELES C
Clinica Dess - B. Murgi 101 23 CAJAMAR CB NARANJA 01/12/2018
11:00
PABELLÓN EL EJIDO "A"
CD ROQUETAS BC A 56 46 Agrofilm - B. Murgi 01/12/2018
12:30
PABELLÓN EL PARADOR "C"
Agrofilm - B. Murgi 42 60 CAJAMAR CB VERDE 15/12/2018
12:30
PABELLÓN EL EJIDO "B"
EL TOYO BASKET CYRANO 31 137 Clinica Dess - B. Murgi 15/12/2018
11:00
PABELLÓN EL TOYO
Clinica Dess - B. Murgi 93 23 CD ROQUETAS BC B 20/12/2018
18:00
PABELLÓN EL EJIDO "A"
EL TOYO BASKET VIAGRO 66 42 Agrofilm - B. Murgi 22/12/2018
09:30
PABELLÓN EL TOYO
Agrofilm - B. Murgi 37 74 DUROTEC C.B. UPLA Vera Import 12/01/2019
11:00
PABELLÓN EL EJIDO "A"
TRANSPORTES HERMANOS IBORRA CB LA MOJONERA 20 72 Clinica Dess - B. Murgi 11/01/2019
17:30
PABELLÓN LA MOJONERA
Clinica Dess - B. Murgi 0 0 DESCANSA 19/01/2019
12:30
PABELLÓN EL EJIDO "A"
Agrofilm - B. Murgi 43 57 CD PORTUS MAGNUS 19/01/2019
12:30
PABELLÓN EL EJIDO "A"
DESCANSA 0 0 Agrofilm - B. Murgi 21/01/2019
CAJAMAR ADABA 2004 39 74 Clinica Dess - B. Murgi 19/01/2019
17:00
PABELLÓN LOS ANGELES C
Clinica Dess - B. Murgi 68 33 CD ROQUETAS BC A 30/01/2019
20:00
PABELLÓN LAS NORIAS
CAJAMAR ADABA 2003 74 25 Agrofilm - B. Murgi 07/02/2019
18:00
PABELLÓN LOS ANGELES A
Agrofilm - B. Murgi 36 39 CAJAMAR CB NARANJA 02/02/2019
11:00
PABELLÓN EL EJIDO "A"
CAJAMAR CB VERDE 38 48 Clinica Dess - B. Murgi 02/02/2019
11:00
PABELLÓN LOS ANGELES A
Clinica Dess - B. Murgi 81 60 EL TOYO BASKET VIAGRO 09/02/2019
12:30
PABELLÓN EL EJIDO
EL TOYO BASKET CYRANO 58 67 Agrofilm - B. Murgi 09/02/2019
19:00
PABELLÓN EL TOYO
Agrofilm - B. Murgi 20 75 CD ROQUETAS BC B 16/02/2019
11:00
PABELLÓN EL EJIDO "A"
DUROTEC C.B. UPLA Vera Import 56 62 Clinica Dess - B. Murgi 16/02/2019
12:30
PABELLÓN BLAS INFANTE
Clinica Dess - B. Murgi 73 33 CD PORTUS MAGNUS 23/02/2019
11:00
PABELLÓN EL EJIDO "A"
TRANSPORTES HERMANOS IBORRA CB LA MOJONERA 63 35 Agrofilm - B. Murgi 22/02/2019
19:30
PABELLÓN LA MOJONERA "B"
Agrofilm - B. Murgi 41 105 Clinica Dess - B. Murgi 02/03/2019
17:00
PABELLÓN EL EJIDO
CAJAMAR ADABA 2004 82 40 Agrofilm - B. Murgi 09/03/2019
10:30
PABELLÓN LOS ANGELES A
Clinica Dess - B. Murgi 72 71 CAJAMAR ADABA 2003 09/03/2019
12:30
PABELLÓN EL EJIDO "A"
CAJAMAR CB NARANJA 25 77 Clinica Dess - B. Murgi 16/03/2019
10:30
PABELLÓN LOS ANGELES B
Agrofilm - B. Murgi 49 66 CD ROQUETAS BC A 16/03/2019
11:00
PABELLÓN EL EJIDO "A"
CAJAMAR CB VERDE 63 30 Agrofilm - B. Murgi 23/03/2019
09:00
PABELLÓN LOS ANGELES C
Clinica Dess - B. Murgi 106 32 EL TOYO BASKET CYRANO 23/03/2019
09:00
PABELLÓN LAS NORIAS "B"
CD ROQUETAS BC B 35 70 Clinica Dess - B. Murgi 30/03/2019
11:00
PABELLÓN INFANTA CRISTINA "A"
Agrofilm - B. Murgi 38 61 EL TOYO BASKET VIAGRO 30/03/2019
11:00
PABELLÓN LAS NORIAS
DUROTEC C.B. UPLA Vera Import 80 42 Agrofilm - B. Murgi 06/04/2019
11:00
PABELLÓN BLAS INFANTE
Clinica Dess - B. Murgi 128 36 TRANSPORTES HERMANOS IBORRA CB LA MOJONERA 29/03/2019
19:00
PABELLÓN LAS NORIAS

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Clinica Dess - B. Murgi 24 24 0 1931 893 48
2 CAJAMAR ADABA 2003 24 22 2 2006 867 46
3 DUROTEC C.B. UPLA Vera Import 24 18 6 1578 1138 42
4 CAJAMAR ADABA 2004 24 18 6 1624 1236 42
5 CD ROQUETAS BC B 24 17 7 1459 1122 41
6 CAJAMAR CB VERDE 24 12 12 1353 1187 36
7 EL TOYO BASKET VIAGRO 24 12 12 1456 1292 36
8 CD PORTUS MAGNUS 24 11 13 1350 1411 35
9 CD ROQUETAS BC A 24 10 14 1206 1358 34
10 TRANSPORTES HERMANOS IBORRA CB LA MOJONERA 24 6 18 991 1608 30
11 Agrofilm - B. Murgi 24 3 21 954 1556 27
12 CAJAMAR CB NARANJA 24 3 21 670 1571 27
13 EL TOYO BASKET CYRANO 24 0 24 751 2090 24

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
C.D. BALONCESTO MURGI Agrofilm - B. Murgi S 11:00 PABELLÓN EL EJIDO "A" C/. TOLEDO, 158 + Ejido, El VERDE BLANCO
ADABA CAJAMAR ADABA 2003 S 12:30 PABELLÓN LOS ANGELES A + Almería Naranja Verde
C.B. ALMERIA CAJAMAR CB NARANJA S 13:00 PABELLÓN LOS ANGELES C/. BEDAR S/N + Almería NARANJA VERDE
EL TOYO BASKET EL TOYO BASKET CYRANO S 12:30 PABELLÓN EL TOYO C/. JUEGOS DE CASABLANCA, S/N + El Toyo AZUL MARINO BLANCO
C.D. ROQUETAS BALONCESTO BASE CD ROQUETAS BC B S 12:30 PABELLÓN INFANTA CRISTINA CARRETERA DE ALICUN S/N + Roquetas de Mar BLANCO AZUL
C.B. LA MOJONERA TRANSPORTES HERMANOS IBORRA CB LA MOJONERA V 18:00 PABELLÓN LA MOJONERA C/. JAEN S/N + Mojonera, La AMARILLA AZUL
C.D. BALONCESTO MURGI Clinica Dess - B. Murgi S 12:30 PABELLÓN EL EJIDO "A" C/. TOLEDO, 158 + Ejido, El VERDE BLANCO
ADABA CAJAMAR ADABA 2004 S 12:30 PABELLÓN LOS ANGELES A + Almería Naranja Verde
C.D. ROQUETAS BALONCESTO BASE CD ROQUETAS BC A S 12:30 PABELLÓN INFANTA CRISTINA CARRETERA DE ALICUN S/N + Roquetas de Mar BLANCO AZUL
C.B. ALMERIA CAJAMAR CB VERDE S 13:00 PABELLÓN LOS ANGELES C/. BEDAR S/N + Almería VERDE NARANJA
EL TOYO BASKET EL TOYO BASKET VIAGRO S 12:30 PABELLÓN EL TOYO C/. JUEGOS DE CASABLANCA, S/N + El Toyo AZUL MARINO BLANCO
CB UPLA ( UNION DE PUEBLOS DEL LEVANTE ALMERIENSE ) DUROTEC C.B. UPLA Vera Import S 12:30 PABELLÓN BLAS INFANTE Carretera N-340a S/N + Vera FUCSIA NEGRO
CDB PORTUS MAGNUS CD PORTUS MAGNUS S 12:30 PABELLÓN LOS ANGELES A + Almería NARANJA NEGRO
Colaboradores: D-Cerca Centro Alhambra Escobar Impresores IMD El Ejido