Publicidad:

Campoejido - B. Murgi

Campoejido - B. Murgi
Minibasket Femenino

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
Campoejido - B. Murgi 38 41 CAJAMAR CB ALMERIA NARANJA 27/10/2018
09:30
PABELLÓN EL EJIDO "B"
MAGARSAT.COM CB LA MOJONERA 50 10 Campoejido - B. Murgi 02/11/2018
18:00
PABELLÓN LA MOJONERA
Campoejido - B. Murgi 68 45 Altaduna 27/04/2019
09:30
PABELLÓN EL EJIDO
CD ROQUETAS BC 47 27 Campoejido - B. Murgi 22/12/2018
09:30
PABELLÓN INFANTA CRISTINA
Campoejido - B. Murgi 60 19 DUROTEC C.B. UPLA Valle del Este 24/11/2018
11:00
PABELLÓN EL EJIDO "B"
CDB ADRA 49 32 Campoejido - B. Murgi 18/12/2018
19:30
PABELLON ADRA
Campoejido - B. Murgi 26 67 EL TOYO BASKET ENGLISH CENTRE TOYO 15/12/2018
09:30
PABELLÓN EL EJIDO "B"
PULCINELLA GARRUCHA BASKET 14 55 Campoejido - B. Murgi 12/01/2019
12:30
PABELLÓN VISTA ALEGRE
Campoejido - B. Murgi 6 47 CAJAMAR CB ALMERIA VERDE 19/01/2019
09:30
PABELLÓN EL EJIDO "A"
ISABEL ALONSO ALONSO S.L. 26 66 Campoejido - B. Murgi 26/01/2019
10:00
PABELLÓN VIATOR
DESCANSA 0 0 Campoejido - B. Murgi 03/02/2019
Campoejido - B. Murgi 51 9 MJ AGROASESORES CB LA MOJONERA 09/02/2019
11:00
PABELLÓN EL EJIDO
CAJAMAR ADABA 2007 46 6 Campoejido - B. Murgi 16/02/2019
12:30
PABELLÓN LOS ANGELES A
CAJAMAR CB ALMERIA NARANJA 33 50 Campoejido - B. Murgi 23/02/2019
09:00
PABELLÓN LOS ANGELES A
Campoejido - B. Murgi 14 55 MAGARSAT.COM CB LA MOJONERA 09/03/2019
11:00
PABELLÓN EL EJIDO "A"
Altaduna 66 43 Campoejido - B. Murgi 10/11/2018
09:45
COLEGIO ALTADUNA
Campoejido - B. Murgi 11 52 CD ROQUETAS BC 23/03/2019
12:00
PABELLÓN LAS NORIAS "B"
DUROTEC C.B. UPLA Valle del Este 40 48 Campoejido - B. Murgi 30/03/2019
10:00
PABELLÓN BLAS INFANTE
Campoejido - B. Murgi 33 46 CDB ADRA 06/04/2019
11:00
PABELLÓN LAS NORIAS
EL TOYO BASKET ENGLISH CENTRE TOYO 53 13 Campoejido - B. Murgi 13/04/2019
11:00
PABELLÓN EL TOYO "A"
Campoejido - B. Murgi 45 5 PULCINELLA GARRUCHA BASKET 12/04/2019
19:00
PABELLÓN LAS NORIAS "A"
CAJAMAR CB ALMERIA VERDE 47 7 Campoejido - B. Murgi 04/05/2019
11:00
PABELLÓN LOS ANGELES A
Campoejido - B. Murgi 58 29 ISABEL ALONSO ALONSO S.L. 11/05/2019
10:15
PABELLÓN EL EJIDO "B"
Campoejido - B. Murgi 0 0 DESCANSA 18/05/2019
09:30
PABELLÓN EL EJIDO "B"
MJ AGROASESORES CB LA MOJONERA 32 52 Campoejido - B. Murgi 24/05/2019
16:30
PABELLÓN LA MOJONERA
Campoejido - B. Murgi 54 76 CAJAMAR ADABA 2007 31/05/2019
18:00
PABELLÓN EL EJIDO

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAGARSAT.COM CB LA MOJONERA 24 23 1 1225 475 47
2 EL TOYO BASKET ENGLISH CENTRE TOYO 24 22 2 1328 594 46
3 CAJAMAR CB ALMERIA VERDE 24 21 3 1157 493 45
4 CD ROQUETAS BC 24 16 8 1073 654 40
5 CAJAMAR ADABA 2007 24 16 8 990 780 40
6 CDB ADRA 24 16 8 998 713 40
7 Altaduna 24 11 13 954 1035 35
8 Campoejido - B. Murgi 24 10 14 873 994 34
9 CAJAMAR CB ALMERIA NARANJA 24 8 16 636 960 32
10 PULCINELLA GARRUCHA BASKET 24 6 18 646 1156 30
11 DUROTEC C.B. UPLA Valle del Este 24 3 21 527 1229 27
12 MJ AGROASESORES CB LA MOJONERA 24 3 21 410 1020 27
13 ISABEL ALONSO ALONSO S.L. 24 1 23 406 1120 25

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
ADABA CAJAMAR ADABA 2007 S 09:30 PABELLÓN LOS ANGELES A + Almería Naranja Verde
C.B. ALMERIA CAJAMAR CB ALMERIA NARANJA S 09:00 PABELLÓN LOS ANGELES C/. BEDAR S/N + Almería NARANJA VERDE
C.B. LA MOJONERA MAGARSAT.COM CB LA MOJONERA V 18:00 PABELLÓN LA MOJONERA C/. JAEN S/N + Mojonera, La AMARILLA AZUL
C ALTADUNA Altaduna S 10:00 COLEGIO ALTADUNA + Almería azul blanco
C.D. ROQUETAS BALONCESTO BASE CD ROQUETAS BC S 09:30 PABELLÓN INFANTA CRISTINA CARRETERA DE ALICUN S/N + Roquetas de Mar BLANCO AZUL
CB UPLA ( UNION DE PUEBLOS DEL LEVANTE ALMERIENSE ) DUROTEC C.B. UPLA Valle del Este S 09:30 PABELLÓN BLAS INFANTE Carretera N-340a S/N + Vera FUCSIA NEGRO
CD BALONCESTO ADRA 2012 CDB ADRA S 10:00 PABELLON ADRA Calle Marismas, 6, 04770 + Adra Rojo Blanco
EL TOYO BASKET EL TOYO BASKET ENGLISH CENTRE TOYO S 09:30 PABELLÓN EL TOYO C/. JUEGOS DE CASABLANCA, S/N + El Toyo AZUL MARINO BLANCO
GARRUCHA BASKET PULCINELLA GARRUCHA BASKET S 10:30 PABELLÓN VISTA ALEGRE "C" + Garrucha AZUL ROJA
C.B. ALMERIA CAJAMAR CB ALMERIA VERDE S 09:00 PABELLÓN LOS ANGELES C/. BEDAR S/N + Almería VERDE NARANJA
CD LA JUAIDA ISABEL ALONSO ALONSO S.L. S 10:00 PABELLÓN VIATOR AV. SELECCIÓN ESPAÑOLA 2010 S/N + Viator blanco AZUL
C.D. BALONCESTO MURGI Campoejido - B. Murgi S 09:30 PABELLÓN EL EJIDO "B" C/. TOLEDO, 158 + Ejido, El VERDE BLANCO
C.B. LA MOJONERA MJ AGROASESORES CB LA MOJONERA V 19:30 PABELLÓN LA MOJONERA C/. JAEN S/N + Mojonera, La AMARILLA AZUL
Colaboradores: D-Cerca Centro Alhambra Escobar Impresores IMD El Ejido