Publicidad:

Murgiverde - B. Murgi

Murgiverde - B. Murgi
Minibasket Masculino

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
Murgiverde - B. Murgi 43 28 C.D. NEXA CARBONERAS 27/10/2018
11:00
PABELLÓN EL EJIDO "B"
AICALA GARRUCHA BASKET 58 18 Murgiverde - B. Murgi 10/11/2018
12:00
PABELLÓN VISTA ALEGRE "A"
CD ROQUETAS BC C 34 24 Murgiverde - B. Murgi 17/11/2018
12:30
PABELLÓN INFANTA CRISTINA "C"
Murgiverde - B. Murgi 54 31 CDB ADRA "B" 23/03/2019
10:30
PABELLÓN LAS NORIAS "A"
EL TOYO BASKET REMAX SOLUCIÓN II 30 18 Murgiverde - B. Murgi 01/12/2018
11:00
PABELLÓN EL TOYO "PISTA EXTERIOR A"
Murgiverde - B. Murgi 37 31 FINCA EL RECREO 15/12/2018
11:00
PABELLÓN EL EJIDO "B"
CDB OLULA DEL RIO 56 16 Murgiverde - B. Murgi 18/01/2019
18:30
PABELLÓN OLULA DEL RIO
Murgiverde - B. Murgi 8 49 CD ESTUDIANTES DEL BAJO ANDARAX 26/01/2019
12:30
PABELLÓN EL EJIDO "B"
CAJAMAR CB ALMERIA ROJO 37 19 Murgiverde - B. Murgi 02/02/2019
11:00
PABELLÓN LOS ANGELES B
Murgiverde - B. Murgi 45 58 CD ROQUETAS BC B 11/05/2019
11:45
PABELLÓN EL EJIDO "B"
CAJAMAR ADABA 2008 48 8 Murgiverde - B. Murgi 16/02/2019
12:30
PABELLÓN LOS ANGELES B
C.D. NEXA CARBONERAS 19 56 Murgiverde - B. Murgi 23/02/2019
09:30
PABELLÓN CARBONERAS
Murgiverde - B. Murgi 22 37 AICALA GARRUCHA BASKET 09/03/2019
11:00
PABELLÓN EL EJIDO "B"
Murgiverde - B. Murgi 41 58 CD ROQUETAS BC C 16/03/2019
09:30
PABELLÓN EL EJIDO "B"
CDB ADRA "B" 47 38 Murgiverde - B. Murgi 24/11/2018
11:00
PABELLON ADRA
Murgiverde - B. Murgi 46 60 EL TOYO BASKET REMAX SOLUCIÓN II 30/03/2019
09:30
PABELLÓN LAS NORIAS
FINCA EL RECREO 44 31 Murgiverde - B. Murgi 06/04/2019
11:30
PABELLÓN VIATOR
Murgiverde - B. Murgi 15 56 CDB OLULA DEL RIO 13/04/2019
09:30
PABELLÓN EL EJIDO "B"
CD ESTUDIANTES DEL BAJO ANDARAX 60 29 Murgiverde - B. Murgi 27/04/2019
12:00
PABELLÓN HUERCAL DE ALMERIA
Murgiverde - B. Murgi 34 73 CAJAMAR CB ALMERIA ROJO 04/05/2019
09:30
PABELLÓN EL EJIDO "B"
CD ROQUETAS BC B 55 15 Murgiverde - B. Murgi 09/02/2019
12:30
PABELLÓN EL PARADOR "C"
Murgiverde - B. Murgi 23 64 CAJAMAR ADABA 2008 18/05/2019
11:00
PABELLÓN EL EJIDO "B"

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CAJAMAR ADABA 2008 22 21 1 1288 658 43
2 CDB OLULA DEL RIO 22 20 2 1153 587 42
3 CAJAMAR CB ALMERIA ROJO 22 17 5 1082 748 39
4 CD ROQUETAS BC B 22 15 7 1038 764 37
5 AICALA GARRUCHA BASKET 22 13 9 1026 960 35
6 CD ESTUDIANTES DEL BAJO ANDARAX 22 12 10 1023 902 34
7 EL TOYO BASKET REMAX SOLUCIÓN II 22 12 10 873 761 34
8 CD ROQUETAS BC C 22 8 14 692 1015 30
9 CDB ADRA "B" 22 6 16 543 941 28
10 FINCA EL RECREO 22 4 18 729 936 26
11 Murgiverde - B. Murgi 22 4 18 640 1033 26
12 C.D. NEXA CARBONERAS 22 0 22 257 1039 22

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
CD ESTUDIANTES DEL BAJO ANDARAX CD ESTUDIANTES DEL BAJO ANDARAX S 12:00 PABELLÓN HUERCAL DE ALMERIA + Huércal de Almería VERDE AMARILLO
C.B. ALMERIA CAJAMAR CB ALMERIA ROJO S 09:00 PABELLÓN LOS ANGELES C/. BEDAR S/N + Almería VERDE NARANJA
C.D. ROQUETAS BALONCESTO BASE CD ROQUETAS BC B S 09:30 PABELLÓN INFANTA CRISTINA CARRETERA DE ALICUN S/N + Roquetas de Mar AZUL BLANCA
ADABA CAJAMAR ADABA 2008 S 09:30 PABELLÓN LOS ANGELES A + Almería Naranja Verde
CLUB DEPORTIVO NEXA C.D. NEXA CARBONERAS S 09:30 PABELLÓN CARBONERAS + Carboneras BLANCO AZUL
GARRUCHA BASKET AICALA GARRUCHA BASKET S 10:30 PABELLÓN VISTA ALEGRE "A" + Garrucha AZUL ROJA
C.D. BALONCESTO MURGI Murgiverde - B. Murgi S 11:00 PABELLÓN EL EJIDO "B" C/. TOLEDO, 158 + Ejido, El VERDE BLANCO
CD BALONCESTO ADRA 2012 CDB ADRA "B" S 10:00 PABELLON ADRA Calle Marismas, 6, 04770 + Adra Rojo Blanco
EL TOYO BASKET EL TOYO BASKET REMAX SOLUCIÓN II S 09:30 PABELLÓN EL TOYO C/. JUEGOS DE CASABLANCA, S/N + El Toyo AZUL MARINO BLANCO
CD LA JUAIDA FINCA EL RECREO S 11:30 PABELLÓN PECHINA + Viator blanco rojo
EMB OLULA CDB OLULA DEL RIO V 18:30 PABELLÓN OLULA DEL RIO + Olula del Río VERDE BLANCO
C.D. ROQUETAS BALONCESTO BASE CD ROQUETAS BC C S 11:00 PABELLÓN INFANTA CRISTINA CARRETERA DE ALICUN S/N + Roquetas de Mar BLANCO AZUL
Colaboradores: D-Cerca Centro Alhambra Escobar Impresores IMD El Ejido