Publicidad:

Tecnobioplant - B. Murgi

Tecnobioplant - B. Murgi
Infantil Masculino

ARENAS ROMERO, ALEJANDRO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Ejido, El
Tipo: JUGADOR

ARRONIZ CORTES, PABLO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

BUSTOS LOPEZ, ALVARO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Ejido, El
Tipo: JUGADOR

CARRETERO Y CEREZUELA, PABLO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Ejido, El
Tipo: JUGADOR

MANRUBIA CARA, JUAN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Ejido, El
Tipo: JUGADOR

MARTINEZ MUDARRA, PABLO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Ejido, El
Tipo: JUGADOR

MIGUEL CASTAÑEDA, CARLOS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Ejido, El
Tipo: JUGADOR

PEREZ GARCIA, PABLO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Ejido, El
Tipo: JUGADOR

RIVERA ACIEN, DARIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Ejido, El
Tipo: JUGADOR

ROMERO VIZCAINO, DANIEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Ejido, El
Tipo: JUGADOR

VARGAS HERNANDEZ, MANUEL JESUS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Ejido, El
Tipo: JUGADOR

GARCIA LOPEZ, JOSE MARIA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Ejido, El
Tipo: JUGADOR

GARCIA IBAÑEZ, SERGIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Ejido, El
Tipo: JUGADOR

ENCISO BAÑOS, JUAN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Ejido, El
Tipo: JUGADOR

VARGAS MORENO, SERGIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Ejido, El
Tipo: JUGADOR

MARTIN CARDENAS, ALEJANDRO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Ejido, El
Tipo: JUGADOR

FERNANDEZ CRESPO, JOSE ANTONIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Roquetas de Mar
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

LOPEZ MARTIN, JOSE ANGEL

Fecha de nacimiento:
Tipo: ASISTENTE
Posición: DELEG. EQUIPO

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
Tecnobioplant - B. Murgi 21 57 CAJAMAR CB ALMERIA NARANJA 03/11/2018
12:30
PABELLÓN EL EJIDO
CD PORTUS MAGNUS 64 14 Tecnobioplant - B. Murgi 10/11/2018
10:30
PABELLÓN LOS ANGELES A
Tecnobioplant - B. Murgi 36 56 CD ROQUETAS BC B 17/11/2018
12:30
PABELLÓN EL EJIDO "A"
DUROTEC C.B. UPLA Veracines 77 32 Tecnobioplant - B. Murgi 24/11/2018
12:30
PABELLÓN BLAS INFANTE
EL TOYO BASKET B 61 54 Tecnobioplant - B. Murgi 23/02/2019
12:30
PABELLÓN EL TOYO "C"
Tecnobioplant - B. Murgi 36 58 MONELCA GARRUCHA BASKET 09/03/2019
12:30
PABELLÓN EL EJIDO "B"
CAJAMAR ADABA 2006 60 9 Tecnobioplant - B. Murgi 19/01/2019
13:30
PABELLÓN LOS ANGELES A
CAJAMAR CB ALMERIA NARANJA 58 36 Tecnobioplant - B. Murgi 26/01/2019
13:30
PABELLÓN LOS ANGELES A
Tecnobioplant - B. Murgi 34 48 CD PORTUS MAGNUS 02/02/2019
12:30
PABELLÓN EL EJIDO "B"
CD ROQUETAS BC B 65 15 Tecnobioplant - B. Murgi 09/02/2019
11:00
PABELLÓN EL PARADOR "C"
Tecnobioplant - B. Murgi 23 74 DUROTEC C.B. UPLA Veracines 16/02/2019
12:30
PABELLÓN EL EJIDO "B"
Tecnobioplant - B. Murgi 54 77 EL TOYO BASKET B 01/12/2018
18:00
PABELLÓN EL EJIDO "B"
MONELCA GARRUCHA BASKET 37 38 Tecnobioplant - B. Murgi 15/12/2018
11:00
PABELLÓN VISTA ALEGRE "A"
Tecnobioplant - B. Murgi 6 57 CAJAMAR ADABA 2006 23/03/2019
10:30
PABELLÓN LAS NORIAS "B"

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CAJAMAR ADABA 2006 14 14 0 896 409 28
2 CD PORTUS MAGNUS 14 10 4 819 597 24
3 CD ROQUETAS BC B 14 9 5 683 538 23
4 DUROTEC C.B. UPLA Veracines 14 9 5 783 647 23
5 CAJAMAR CB ALMERIA NARANJA 14 8 6 676 572 22
6 EL TOYO BASKET B 14 4 10 581 765 18
7 MONELCA GARRUCHA BASKET 14 1 13 392 861 15
8 Tecnobioplant - B. Murgi 14 1 13 408 849 15

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
ADABA CAJAMAR ADABA 2006 S 11:00 PABELLÓN LOS ANGELES A + Almería Naranja Verde
C.B. ALMERIA CAJAMAR CB ALMERIA NARANJA S 11:00 PABELLÓN LOS ANGELES C/. BEDAR S/N + Almería NARANJA VERDE
CDB PORTUS MAGNUS CD PORTUS MAGNUS S 11:00 PABELLÓN LOS ANGELES C/. BEDAR S/N + Almería Blanco Naranja
C.D. ROQUETAS BALONCESTO BASE CD ROQUETAS BC B S 11:00 PABELLÓN INFANTA CRISTINA CARRETERA DE ALICUN S/N + Roquetas de Mar BLANCO AZUL
CB UPLA ( UNION DE PUEBLOS DEL LEVANTE ALMERIENSE ) DUROTEC C.B. UPLA Veracines S 11:00 PABELLÓN BLAS INFANTE Carretera N-340a S/N + Vera FUCSIA NEGRO
C.D. BALONCESTO MURGI Tecnobioplant - B. Murgi S 12:30 PABELLÓN EL EJIDO "B" C/. TOLEDO, 158 + Ejido, El VERDE BLANCO
GARRUCHA BASKET MONELCA GARRUCHA BASKET S 12:00 PABELLÓN VISTA ALEGRE "A" + Garrucha AZUL ROJA
EL TOYO BASKET EL TOYO BASKET B S 11:00 PABELLÓN EL TOYO C/. JUEGOS DE CASABLANCA, S/N + El Toyo AZUL MARINO BLANCO
Colaboradores: D-Cerca Centro Alhambra Escobar Impresores IMD El Ejido